Зимние каникулы

Зимние каникулы учащихся 1б проходят интересно и с пользой. Многие уехали погостить к бабушкам в другие города, деревни. Другие посещают городские горки, парки, катки, помогают родителям, бабушкам убирать дворы от снега.

3 января мы собрались в детской библиотеке на мероприятии «Зимняя карусель». Ребята читали отрывки из произведений, пословицы, скороговорки, соревновались в ловкости в конкурсе «Перенеси снежки в ложке». Посмотрели выставку работ детей на тему «В гости к Снеговику» и обменяли книги, чтобы дома погрузиться в волшебный мир книг…

4 января  многие дети с родителями приехали в Государственную краевую филармонию на  спектакль - балет «Снегурочка» по пьесе А. Островского в исполнении ансамбля русского танца «Огоньки». Под волшебную музыку великих русских композиторов перед зрителями предстали красочные картины жизни русского народа, традиции святочных гаданий, праздничных гуляний. Постепенно хрупкая, неземная Снегурочка привыкает к людям, и её ледяное сердце становится любящим… В конце спектакля драма: Снегурочка прыгает через костёр и тает ….но возрождается красавицей-Весной! Дети и родители получили эстетические впечатления и новогоднее настроение продлилось!

Просмотров: 64 | Добавил: school-30