​«Жизнь в кольце блокады»

Мероприятие с таким названием посетили 10 февраля с.г. учащиеся 8 В класса. Заведующая сектором библиотеки-филиала №7 Филиппова Т.А. сообщила ребятам известные и не очень факты о жизни людей во время блокады Ленинграда. Татьяна Анатольевна с помощью презентации показала , как выглядел дневник Тани Савичевой и рассказала о трагической судьбе её семьи. Звучали стихи Ольги Бергольц, которая вела радиопередачи для ленинградцев во время блокады. Была показана Дорога Жизни, которая помогла спастись многим людям от гибели…Казалось бы, о войне сказано, прочитано не мало, но интерес к мероприятию у ребят был неподдельным: задавали вопросы, уточняли факты. Спасибо сотрудникам библиотеки за подготовленный материал. Благодаря таким внеклассным занятиям ребята будут знать историю своей Родины.
Классный руководитель 8 в Ходунаева Н.М.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 153 | Добавил: school-30