заседание Совета школы
Третье заседание Совета школы.
01.02.2016 прошло заседание Совета школы, на котором были рассмотрены следующие вопросы:
  1. Подготовка к ГИА обучающихся 9-х и 11-х классов. По данному вопросу выступила зам.директора по УВР Тарасова С.Ю., которая сообщила о работе по подготовке к ГИА учащихся 9-ых и 11-ых классов. Для учащихся организованы консультации, тренинги, работа психолога по снятию тревожности перед предстоящим ГИА. Проведены собрания во всех  классах с учащимися по ознакомлению с документацией и правилами поведения на ГИА, аналогичные собрания проведены и с родителями. Было проведено пробное тестирование ЕГЭ по русскому, математике (базовый, профильный), истории, обществознанию в 11-х.
  2. О работе с семьями, попавшими в трудную жизненную ситуацию, сообщила ответственная за социальную работу Койнова С.В. В школе создана определённая система работы с такими семьями. Работа школы  отмечена грамотой Администрации города за 1 место в конкурсе среди общеобразовательных школ города по работе с несовершеннолетними и семьями, попавшими в социально-опасное положение.
  3. О коррекционной работе социально-психологической службы школы рассказала  педагог-психолог школы Черданцева О.Ф. Данная работа, имеющая различные формы, проводится с предшколы и продолжается до момента выпуска учащихся из школы, что позволяет определить проблемы учащихся и решить их.
  4. Ковязина Н.А. проинформировала Совет школы об организации предшкольной подготовки. Зачислено с 01 октября 2015 г. всего 14 ребят, не посещающих детские сады. Хотя рассчитана предшкола на  24 места. Это означает, что подавляющее  число  дошкольников нашего микроучастка  имеют возможность посещать детские сады. Занятия будут проходить до 30 апреля, после чего будут формироваться 1 классы. На данный момент заявление о приёме в 1 класс подали 23 человека. Предполагается открытие только 2х первых классов из-за большой перегруженности школы.
  5. Харламова Н.В сообщила о распределении средств, стимулирующих инновационную деятельность  на  2016 год. Данные средства получены на осуществление Инновационного проекта ( 315 тыс. на год) и около 300 тыс. по рейтингу и обязательствам школы. В целом, Инновационный фонд составил почти 36 тыс. руб. в месяц. Лидером стала учитель биологии Шайхитдинова И.М., на 2 месте Гурьянова Л.П. и Балуева Т.И. Совет школы утвердил все локальные акты по инновационной деятельности и протоколы рассмотрения оценочных листов педагогических работников.  В связи с сокращением стимулирующей части ФОТ отменены оценочные листы по результатам оценки профессиональной деятельности всех сотрудников, сохранилась только выплата за непрерывный педагогический стаж учителям и доплата до МРОТ обслуживающему техперсоналу. В случае образования экономии фонда зарплаты будет производится премирование работников на основании приказа директора школы, согласованного с председателем ПК и председателем Совета школы, без утверждения на заседании СШ.
  6. Директор школы Харламова Н.В. проинформировала  СШ об организации и проведении Всероссийского мониторинга 02.03.2016 для 1 – 10 классов.  Совет школы рекомендовал родительским комитетам классов включиться в проведение данного мониторинга добровольно на платной основе (55 рублей с учащегося). Средства следует собрать до 17.02.2016. Данный мониторинг позволит провести независимую оценку качества образования и откорректировать образовательные программы школы.

Филимонова Н.И.
Категория: Совет школы | Просмотров: 307 | Добавил: school-30 | Теги: инновационный фонд, совет школы, 2015-2016 учебный год