заседание общешкольного Родительского комитета
17 февраля 2014 г. прошло очередное заседание общешкольного Родительского комитета.

Были рассмотрены вопросы:
1. Внеурочная занятость учащихся 4-11 классов (зам.директора по ВР Савиных О.С.)
2. О ходе внедрения ФГОС НОО в 1,2,3 классах (зам.директора по УВР Хворова В.В.)
3. Отчёт о расходовании внебюджетных средств за период 25.09.13. по 01.02.2014.
4. Отчёт о работе классных РК : 2А, 4Б, 5В, 9А,8Б
5. Итоги аккредитации школы.

Внеурочная занятость обучающихся 1-3 классов составляет около 98%, среди учащихся 4-11 классов- около 50%. Налажено сотрудничество с учреждениями культуры: ДК ЖД, «Космос», детская библиотека; с учреждениями дополнительного образования: ГДЮЦ, СЮН, ЦДТТ, ДЮСШ.
Достаточно успешно идёт процесс внедрения ФГОС НОО в 1,2,3 классах, сопровождаемый мониторингом формирования УУД, созданием личных и коллективных портфолио. Активно работает  федеральная стажёрская площадка ОС «Школа 2100» под руководством Хворовой В.В. К данной группе учителей начальных классов продолжают присоединяться учителя-предметники  5-11 классов, им в 2015 г. принимать на обучение поколение «ребят-фгосников». Отмечена работа педагога-психолога и учителя-логопеда по  сопровождению  данного процесса и по инклюзивному образованию. Подробно был рассмотрен вопрос о расходовании внебюджетного фонда, все статьи расходов утверждены без замечаний. Директор школы Харламова Н.В. доложила об итогах прохождения аккредитационной экспертизы : серьёзных замечаний нет, отмечена отличная материально-техническая база школы и состав педагогического коллектива.
После обсуждения вопросов повестки были затронуты другие проблемы: нарушения в ношении школьной формы, опасности общения ребят в социальных сетях, драки и разборки в ученической среде.
                 ПОСТАНОВИЛИ:
1.Признать работу школы по организации внеурочной занятости школьников удовлетворительной, активизировать охват учащихся  4Б,5В,6Б,8Б классов.
2. Признать работу школы по внедрению ФГОС в 1-3 классах на «хорошо», шире освещать особенности и промежуточные результаты обучения по ФГОС на родительских собраниях, на сайте школы и в СМИ.
3.Утвердить отчёт о расходовании внебюджетных средств за период с 25.09.13. по 01.02.14.
4.Обобщив опыт работы классных РК рекомендовать расширять направления сотрудничества родителей и педагогического коллектива по организации досуга детей.
5. Проводить разъяснительную работу РК с родителями обучающихся, не выполняющих ФЗ № 273 « Об образовании в Российской Федерации» в части обязательного ношения школьной формы одежды и соблюдения Правил поведения.

НЕ ПРИСУТСТВОВАЛИ представители РК классов:
1А, 4А, 5А,7А,8Б,9Б,10!!!!!!!!

Категория: Родительский комитет | Просмотров: 356 | Добавил: school-30