«Выдающиеся люди Германии»

Каждый год последние несколько лет на базе МБОУ СОШ № 9 проводятся городские конкурсы для учащихся, изучающих немецкий язык. И этот учебный год не стал исключением. « Выдающиеся люди Германии» так назывался городской конкурс защиты презентаций, в котором приняли участие учащиеся школ №9,19,12 ,30. В Германии много личностей, заслуживающих нашего внимания, сегодня участники мероприятия выбрали некоторых из них: композитора И.С.Баха, художника Густава Климта, поэта Генриха Гейне. Ученицы 8 В класса нашей школы Умнова Полина и Пинигина Анна рассказали о поэте, государственном деятеле, естествоиспытателе и мыслителе Иоганне Вольфганге фон Гёте. Девочки рассказали об интересных фактах биографии поэта, прочитали его стихотворения. За участие в конкурсе Аня и Полина получили диплом Лауреата II степени.
Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 70 | Добавил: school-30