Главная » 2017 » Декабрь » 15 » Второе заседание РК школы
Второе заседание РК школы

Состоялось 11 декабря 2017 г. Присутствовали практически все члены РК школы , за исключением 6Б,6В, 7Б и 8А классов.

В повестку было включено 6 вопросов.

По 1-му вопросу слушали ответственную за социальную работу Койнову С.В. Она рассказала о системе работы по профилактике правонарушений среди несовершеннолетних школы. Данная система является составной частью Программы развития школы на 2016-2020гг. Более подробно остановилась на инновационных формах работы: развитая структура внеурочной деятельности, детские социальные проекты, Дни инспектора, игровые занятия, лектории специалистов прокуратуры, КДН и ЗП. Итогом работы является факт того, что на учёте в ПДН ОМВД г.Новоалтайска состоят всего 2 ученика школы.

По 2-му вопросу докладывала о работе школьной столовой и организации горячего питания Гурьянова Л.П., курирующая данный вопрос. Есть чёткий график приёма пищи в столовой всех классов, оплата питания производится безналичным расчётом по картам питания; заключен договор с ООО «Аксиома». Всю информацию по меню и стоимости ежедневного питания родители могут отслеживать через данную систему. Льготное питание получают 57 школьников. В целом, питается более 90% учащихся и практически все сотрудники. За качеством блюд следит бракеражная комиссия, в составе которой есть школьный фельдшер. Также практикуется проведение внеплановых проверок совместно с представителями РК школы.

Зам.директора по УВР Тарасова С.Ю. подробно осветила вопрос подготовки к ГИА-2018 учеников 9х и 11 классов. Уже все выбрали экзамены по выбору, начались консультации по предметам. Также она доложила РК об итогах городской олимпиады. Наши ребята заняли 18 призовых мест (было 15 в 2016), из них 5 мест занял Козлов К. из 10 кл, по 2 места заняли Гарнец В.-9А и Старовойтов Н.-11 кл. Остальные 9 ребят заняли по 1 месту. Предложено выделить деньги на памятные книги всем ребятам.

Директор школы Харламова Н.В. ознакомила с планом подготовки и проведения Нового года. 28 и 29 декабря пройдут представления в школе, 23.12.17 все ученики 1-4 классов посетят представление в ГРЦ «Космос» и 27.12.17 207 ребят начальной школы с родителями посетят губернаторскую ёлку в драмтетатре. Каникулы школьников с 29 декабря по 10 января 2018г.

Затем родители из 2А,3А,5Б,7В и 9Б поделились опытом работы.

Постановили:

1.Выделить на конфеты Деду Морозу 4 т.р.+1 т.р.-на украшение зала.

2.Выделить 6т.р. на книги призёрам городской олимпиады.

3. Определить 5-6 родителей от каждого класса для присутствия на новогоднем представлении и 1 фотографа-оператора для ведения съёмки.

Категория: Интересно | Просмотров: 54 | Добавил: school-30