Второе заседание общешкольного Родительского комитета в 2013-2014 учбном году
09 декабря 2013 г. прошло второе заседание общешкольного Родительского комитета.

Были рассмотрены вопросы о подготовке и праздновании Нового года, о поощрении победителей и призёров олимпиады, об организации инклюзивного образования.

Также  РК 1А,3В,5Б, 7Б,9Б рассказали о своей работе, поделились удачными находками о совместных делах родителей и ребят представители других РК. Особенно интересен опыт работы РК 11 класса, председатель РК школы И.Д. Поспелова рассказала о важности совместных мероприятий, экскурсий, поездок в театры, музеи детей и родителей.
Директор школы Харламова Н.В. представила небольшой опыт инклюзивного образования в нашей школе и в образовательный учреждениях края и РФ, попросила родителей больше беседовать с детьми о толерантности и милосердии.

Дополнительно  в повестку был внесён вопрос о переходе оплаты питания через карты по терминалу, что избавит от работы с наличностью и позволит родителям ежедневно контролировать процесс питания ребёнка. Опыт такой организации питания был представлен представителем банка «Авангард», который реализует данный социальный проект в других регионах РФ. Родители подробно расспрашивали о некоторых ньюансах работы столовой по безналичному расчёту.

РЕШЕНО:
1. Утвердить график проведения ёлок 28,29 декабря 2013 г., план проведения каникул.
2. Выделить с внебюджетного счёта 4000 руб. на конфеты Деду Морозу.
3. Выделить 3000 руб. на поощрении победителей и призёров городской олимпиады, приобрести памятные книги.
4. Одобрить организацию инклюзивного образования в нашей школе, информацию довести до всех родителей классов.
5. Организовать разъяснительную работу среди родителей по переходу на оплату питания пластиковыми картами.
6. Признать эффективной работу РК 1А,3В,5Б,7Б,9Б классов.
7. Усилить работу среди родителей по обязательному ношению школьной  формы одежды и соблюдению  ФЗ-№273 «Об образовании».

НЕ ПРИСУСТВОВАЛИ  ПРЕДСТАВИТЕЛИ КЛАССОВ: 1В, 2В, 3Б, 4Б, 6Б,7А,8Б  !!!!!!!!!!!!!

Категория: Родительский комитет | Просмотров: 323 | Добавил: school-30