Встреча с ветеранами Великой Отечественной войны
Ранним солнечным утром в июне,
В час, когда пробуждалась страна,
Прозвучало впервые для юных
Это страшное слово « война».
Чтоб дойти до тебя, сорок пятый,
Сквозь лишения, боль и беду,
Уходили из детства ребята
В сорок первом году.
В рамках Всероссийского урока Победы в нашей школе побывали ветераны Великой Отечественной войны: Пастухов Николай Константинович, Абаев Геннадий Гаврилович, Леконцев Михаил Тимофеевич. Совсем юными уходили они на фронт, а сегодня на их груди блестят десятки наград. Со слезами на глазах ветераны рассказывали ребятам о страшном времени.:« Как будто вчера гремели выстрелы» - говорили ветераны. Несмотря на почтенный возраст ветераны помнят всё до мельчайших подробностей. Каждый из наших гостей был ранен во время войны, но после госпиталя все  вернулись на фронт. Победу праздновали в разных уголках Советского Союза и как один завещали ребятам «Берегите Родину, она одна!» .
Низкий Вам поклон дорогие наши ветераны, мы поздравляем Вас с наступающим праздником Днём Великой Победы.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 293 | Добавил: cveta84m12