Всероссийские проверочные работы

В Алтайском крае учащиеся 4, 5 и 11 классов написали Всероссийские проверочные работы по русскому языку, математике и окружающему миру. Всего в написании приняли участие 984 образовательных организаций.

Так, 18 и 20 апреля Всероссийские проверочные работы по русскому языку написали обучающиеся 4 классов. Первая часть проводилась в форме диктанта.

18 апреля ВПР по русскому языку и математике в режиме апробации написали в 5 классах.

Кроме того, первую проверочную работу по географии 19 апреля написали учащиеся 11 классов, в том числе выпускники, не выбравшие данный предмет для сдачи ЕГЭ. Она включал 17 заданий на знание курса школьной географии.

Отметим, Всероссийские проверочные работы не являются аналогом государственной итоговой аттестации. В 2017 году участие школ в ВПР в 4 классах является обязательным, в 5 и 11 классах – по решению школы. Однако образовательные организации Алтайского края активно включились в апробацию. Так, ВПР по всем предметам будут писать обучающиеся 5-х классов более 85% образовательных организаций.

Категория: Интересно | Просмотров: 163 | Добавил: school-30