Всемирный день охраны труда
28 апреля отмечается Всемирный день охраны труда. Месячник, посвященный Всемирному дню охраны труда в нашей школе открыла агитбригада волонтеров 8Б класса, под руководством классного руководителя Филимоновой Н.И., марафоном «Охрана труда и здоровья». Пять волонтерских отрядов: «Светофорики», «Огонек», «Пчелка Майя», «Робот Вернер», «Боевые девченки» прошли марафоном по начальным классам. Дети узнали, какая  опасность  может грозить им при различных жизненных ситуациях. Игра со спичками может оказаться непоправимой бедой- пожаром. Игра на проезжей части- искалеченной жизнью. Даже не большие укусы пчел, ос, комаров опасны для человека. Правильно нужно вести себя с незнакомыми, подозрительными людьми. Но больше всего  ребят поразило появление робота Вернера, который в нашей школе долго прятался от бегающих, кричащих детей на перемене, но все-таки не уберегся и получил травму на лестнице, уворачиваясь от взъерошенного Пети. Такого поведения на своей планете Железяка он никогда не встречал. Марафон учащимся начальных классов очень понравился и заставил задуматься над своим поведением.

Категория: Интересно | Просмотров: 302 | Добавил: Slaveek