Вести с конференции "Российская школа и Интернет"

20 апреля в Барнауле прошла Х краевая конференция « Российская школа и Интернет», в которой приняла участие делегация МОУ СОШ №30 в составе директора школы Харламовой Н.В., учителей Балуевой Т.И., Колесниковой С.А. и Шайхитдиновой И.М. Надежда Валентиновна выступила с публичным докладом «Школьный сайт - официальный представитель в Сети», а педагоги выступали с докладами о применении телекоммуникационных и интерактивных технологий в образовательной деятельности. Доклад о сайте школы был признан лучшим в секции «Информатизация образовательного и управленческого процессов в современном ОУ» и Харламова Н. В. награждена Дипломом.
Всего выступило более 60 докладчиков на секциях и 6 специалистов АКИПКРО, Управления АК по образованию и делам молодёжи, кампании « Интэком», представитель ALT Linux из Москвы. Кроме того, участники конференции могли задать вопросы Цветковой М.С.-представителю издательства «БИНОМ. Лаборатория знаний» в режиме телевещания по сети Интернет. Все вопросы касались ПО «Линукс», учебников по информатике, контентной фильтрации. Очень жаль, что конференцию почему-то проигнорировали учителя информатики нашего города.
Категория: Краевые мероприятия, конференции, конкурсы | Просмотров: 347 | Добавил: school-30