В Москву за знаниями.
На зимних каникулах с 7 по 11 января 2014 года в Москве проходила Международная олимпиада «Эрудиты планеты-2014». Три команды по 6 человек из 5-х и 7-х классов в сопровождении педагогов нашей школы Балуевой Татьяны Ивановны и Колесниковой Светланы Александровны приняли в ней активное участие.

Москва встретила нас хорошей теплой погодой и красочной новогодней иллюминацией. Поселились мы в гостиничном комплексе Измайлово на 24 этаже.

На олимпиаде было много участников из разных уголков нашей страны: из Ингушетии, Ставрополья, Томска, Новосибирска, Сарова, Саратова, Буденновска, даже с острова Сахалин, а также из Эстонии, Беларусии, Казахстана.

В первый день проходил конкурс презентаций. Наша делегация показала презентацию нашей Школы здоровья. На следующий день были индивидуальные соревнования, мы разгадывали ребусы и решали логические задачи. Затем была групповая игра «брейн-ринг». Все ребята старались показать свои знания, чтобы не подвести команду. В итоге мы привезли с собой Диплом и Кубок за активное участие в Международной Олимпиаде, каждый участник получил грамоту и призы от спонсоров.

Кроме выступления на Олимпиаде мы побывали на великолепных шоу «Волшебник страны OZ» и в Цирке танцующих фонтанов, посетили Красную площадь, Храм Василия Блаженного и Измайловский Кремль.

За время нашей поездки мы познакомились с другими участниками Олимпиады, хорошо отдохнули, узнали много нового о нашей стране, и решили, по возможности, на следующий год снова поехать на Олимпиаду.

Можно с уверенностью сказать, что поездка удалась!

От имени участников Олимпиады ученицы 5А класса школы № 30
Колесникова Елена и Гарнец Валерия.
Категория: Интересно | Просмотров: 407 | Добавил: school-30