В гости к хаскам!!!
Мы  ученики 6А класса проведем небольшую экскурсию по  Монопородному кинологическому  питомнику сибирских хаски "Altai Rocks", который находится у нас в Новоалтайске.
 Оказывается, сибирские хаски как порода существуют не только в США, где она была возрождена, но и у нас в России, рядом с нами.
 Владельцы Бочарниковы Юлия и Сергей.
С чего всё начиналось?  В 2007 году из питомника Ройал Стайл (Москва) была привезена их первая хаски – Сольвейг (Royal Style Amazing Snow Lady «Сольвейг»). А сейчас в вольере содержится 12 замечательных  собачек.
 Хозяева питомника провели ознакомительную экскурсию по территории питомника Altai Rocks - это увлекательное путешествие в мир северных ездовых собак, которые для жителей сурового Севера были незаменимы на протяжении многих тысячелетий. Волчий облик этих животных экзотичен, но мало соответствует очень дружелюбному характеру хаски.
В отдельные вольеры с разрешения инструктора мы зашли  и пообщались с  их обитателями,  можно угостить   питомцев лакомством.   Фотосессия на память удалась. А ещё хаски питомника «Altai Rocks»  принимали участие в съёмках фильма «Пока цветет папоротник» у нас на Алтае.В организации экскурсии принимала участие мама Софии Удовенко Екатерина Николаевна.
Дронина И.В. кл. рук.  6 А класса
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 319 | Добавил: cveta84m12