Урок информационной безопасности
В четверг 27 октября для учащихся 4х классов был проведен урок информационной безопасности.

Используя современные ИКТ учащиеся ответили на вопросы анкеты по определению эмоциональной зависимости от телефонов и других гаджетов. Ребята поделились информацией  как они проводят свое свободное время, выразили свое отношение к смартфонам, планшетам.  Большинство учащихся контролируют родители и именно они определяют время работы с гаджетами. Многие дети не могут контролировать самостоятельно время, проводимое за компьютерными играми. Приятно радует, что только несколько учащихся 4х классов согласны променять живое общение с друзьями на игры в телефоне. Сами учащиеся выразили обеспокоенность за своих одноклассников, которые  не расстаются с телефонами на переменах и дома.

На каникулах обучающиеся решили поучаствовать в сетевом квесте "Сетевичок". сетевичок.рф
При этом помня о  соблюдении режима дня и  не злоупотребляя временем, потраченном на общение в сети ИНтернет.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 175 | Добавил: school-30