Третье заседание РК школы

Состоялось 19 февраля 2018 г. Присутствовали практически все члены РК школы , за исключением 6Б, 7А, 9Б, 10, 11, 1А и 1В классов.

В повестку было включено 5 вопросов.

По 1-му вопросу слушали зам.директора по УВР Грибок Н.Е. Она подробно рассказала об основных отличиях организации образовательного процесса в условиях внедрения новых ФГОС. Помимо технологических изменений при проведении учебных занятий, новшеством является организация внеурочной деятельности (ВД) с 1 по 7 классы. Сложности заключаются в организационных моментах: 2.5 кв.м. на 1 ученика и 1-сменное обучение (школа переполнена на 50%, вместо 520 чел. учится 745 чел.!!!); 1 ученик-1 учебник (выделяется 670 руб. на одного человека, стоимость некоторых учебников составляет свыше 700руб!!!).

По 2-му вопросу « Внеурочная занятость учащихся 1-11х классов» докладывала педагог-организатор Савиных О.С. В школе работает 8 кружков и секций: 3 спортивных, 2-прикладных, 1-музыкальный, отряд волонтёров и отряд ЮИД. Гораздо больше детей занимаются в городских учреждениях дополнительного образования:ДШИ, ДЮСШ, ДЮЦ, почти 80 % всех школьников, из них в 1-4х классах-67%; в 5-9х кл-59%; в 10-11х классах-только 32%. Есть над чем подумать!

Зам.директора по УВР Тарасова С.Ю. подробно осветила вопрос «Здоровьесберегающая деятельности школы». Особо остановилась на медико-социально-психологической службе школы, её функциях, о работе с детьми с ОВЗ и детьми-инвалидами. Школа сохранила статус региональной инновационной площадки по данной теме.

Далее директор школы Харламова Н.В. ознакомила с отчётом о расходовании внебюджетных средств с 01.09.2017 по 31.01. 2018. Были заданы уточняющие вопросы относительно низких пожертвований некоторых классов. Так же озвучили заявки на 2 полугодие: лампы в проектор каб.№2, запасные детали на конструктор «Лего-ВеДо».

Затем родители из 2Б,4А,5В,7Б и 9А поделились опытом работы.

Постановили:

1. Принять к сведению информацию о ходе внедрения ФГОС в 1-7х классах, внеурочной занятости учащихся 1-11х кл., о здоровье сберегающей деятельности школы.

2. Утвердить отчёт о расходовании средств внебюджетного счёта за период с 01.09.2017 по 30.01.2018 в полном объёме.

3. Утвердить заявки на 2-ое полугодие в полном объёме.

4. Одобрить опыт работы РК выступивших классов.

Категория: Родительский комитет | Просмотров: 116 | Добавил: school-30