Главная » 2018 » Апрель » 2 » Телевидение изнутри.
Телевидение изнутри.

На весенних каникулах учащиеся 6Б, 7 Б и В, 8-х классов посетили телецентр в г. Барнаул.

Во время экскурсии, которую провел актер и ведущий программы «Эврика 24» Романов Василий Дмитриевич, ребята увидели, как «делается» телевидение. Познавательным было посещение музея телевидения, где собраны фотографии первых лет работы телецентра, призы, полученные ГТРК «Алтай» в различных конкурсах, техника разных периодов. Особенно интересно ребятам было оказаться на месте оператора: взвалить на плечо многокилограммовую камеру и постоять так несколько минут, почувствовать тяжесть и ответственность этой незаметной для зрителя работы.

Дальше все оказались в студии во время записи программы «Деловая среда», где увидели непосредственно процесс создания передачи: интервью с приглашенным гостем, дозапись кадров, наслоение звука и другие технические особенности работы над программой.

Под конец экскурсии зашли в радиостудию, где посидели за большим круглым столом, почувствовав себя приглашенным на радио гостями. Василий Дмитриевич рассказал об особенностях радиостудии, звукоизоляции, техническом обеспечении. В завершение он поделился секретом фотографии больших и маленьких групп, а также рассказал, что же нужно делать, если хочешь «оказаться в телевизоре или на радио».

Кл. рук-ли Т.С. Связова, О.Н. Ерофеева.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 43 | Добавил: school30nov