Стажёрская практика
На базе МБОУ СОШ №30 в рамках повышения квалификации учителей-тьюторов при АКИПКРО 30 марта прошла стажерская практика по теме: «Реализация системно-деятельностного подхода через создание системы оценки образовательных достижений младших школьников». Стажерская практика решала две основные задачи: с одной стороны, представить опыт школы по созданию системы оценки образовательных достижений младших школьников, с другой стороны, дать возможность будущим тьюторам увидеть и понять, как организуется стажерская практика для учителей. В рамках диссеминации опыта директор школы Харламова Надежда Валентиновна акцентировала внимание на изменениях в оценке качества образования в условиях реализации ФГОС НОО в рамках образовательного учреждения. Заместитель директора по учебно-воспитательной работе Хворова Вера Владимировна организовала с участниками практики анализ нормативных документов по оцениванию в условиях реализации ФГОС НОО и презентовала особенности технологии оценивания предметных и метапредметных результатов младших школьников. У учителей была возможность присутствовать, а затем и обсуждать демонстрационные уроки по практическому применению технологии оценивания. Демонстрационные уроки показали учителя высшей категории Гурьянова Людмила Петровна и Хворова Вера Владимировна, а также Воронина Елена Геннадьевна, учитель 1 квалфикационной категории.. Ценным для всех участников стажерской практики оказался практикум психолога Черданцевой Ольги Федоровны об особенностях диагностики универсальных учебных действий, выявляющих уровень самооценки младшего школьника  и представленный опыт по организации работы учителя с портфолио, которым делилась Гурьянова Людмила Петровна. По результатам стажерской практики все стажеры отметили, что довольны уровнем организации стажерской практики, отметили новизну и практическую значимость в вопросах организации оценки образовательных результатов младших школьников.
Категория: Краевые мероприятия, конференции, конкурсы | Просмотров: 312 | Добавил: cveta84m12