«Современный урок в рамках реализации ФГОС»

9 ноября в школе прошел педагогический совет по теме:

«Современный урок в рамках реализации ФГОС»

В рамках педсовета педагоги представили опыт работы по ФГОС в 1-2 классах, направленный на формирование универсальных учебных действий.

Фрагменты уроков обучения грамоте, математики показали учителя 1-ых классов: Ковязина Н.А., Белозерцева Е.В., Иванова А.В.

Открытые уроки русского языка, математики представили учителя 2-ых классов: Гурьянова Л.П., Хворова В.В., Сайкова О.А.

Внеурочные занятия «Конструирование», «Умелые ручки» показаны учителями технологии Рожковым В.К., Маношкиной Т.И..

Возможности формирования УУД на логопедических занятиях показаны учителем-логопедом Гвоздей Р.И.

На круглых столах прошло обсуждение особенности организации урока по ФГОС, названы отличительные особенности таких уроков и занятий, состоялся обмен мнениями по результатам просмотренных уроков и занятий. Все педагоги школы отметили положительный опыт учителей, работающих в 1-2 классах, важность формирования универсальных учебных действий для решения жизненных задач на конкретном учебном материале. Подводя итога работы педсовета, учителя осознали важность работы по ФГОС, проявили личную заинтересованность в изучении новых требований по ФГОС, наметил перспективы самообразования в данном направлении.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 1734 | Добавил: Slaveek