Информация о заседании Совета школы от 26.01.2015.
На  заседании Совета школы  26.01.2015 были рассмотрены следующие вопросы:
   1.О работе комиссии  по урегулированию споров между участниками образовательного процесса.  А.В. Иванова  рассказала о правилах работы  комиссии. За прошлый год было рассмотрено одно обращение и разрешен конфликт.
  2. В.В. Хворова – заместитель директора по УВР по начальным классам, выступила с сообщением о колоссальной работе педагогического коллектива по реализации внедрения новых ФГОС  в 1-4 классах. Результаты  введения  новых стандартов призваны  повысить качество образования, его мотивацию, формировать умение делать самооценку и другие УУД. Учителя школы готовы к переходу на ФГОС ООО.  Все прошли курсы повышения квалификации, участвуют в работе творческих групп по изучению инноваций, делятся опытом проведения занятий. Традиционными становятся интегрированные уроки, которые проводят  в содружестве учителя начальных  и старших классов, что помогает более продуктивно обмениваться опытом и сделать переход  учащихся в среднее звено школы менее сложным.
В.В. Хворова  рассказала о школьной  системе оценки качества знаний.
В.В. Хворова  отметила  хорошее оснащение школы средствами ИКТ, что важно для качества образования.
Опыт школы распространяется не только в городе, но и в крае . 09.02.-10.02.2015 на базе школы будут  проведены курсы для слушателей  АКИПКРО  по вопросам внедрения ФГОС ООО.
3. С.Ю. Тарасова  сообщила о коррекционной работе  социально - психологической службы школы.
4. Харламова Н.В.  представила на утверждение Совета школы распределение стимулирующей части  ФОТ на период  01.02.2015 по 31.08.2015.   Совет  школы утвердил распределение стимулирующей части  ФОТ на период  01.02.2015 по 31.08.2015.
5. Совет  школы утвердил выдвижение на конкурс «Педагогические династии» Иванову А.В. и на конкурс ПНПО Шайхитдинову И.М., на награждение Почетной  Грамотой  Министерства образования и Науки  Черданцеву О.Ф.
Филимонова НИ,
председатель Совета школы

Категория: Совет школы | Просмотров: 374 | Добавил: school-30 | Теги: совет школы