Главная » 2018 » Апрель » 1 » Шахматы
Шахматы

27 марта в нашей школе состоялся I тур - школьный этап по шахматам. В нем приняли участие учащиеся 2 классов.

Для успешного проведения турнира педагогом Кондратенко Викторией Олеговной была проведена предварительная работа, направленная на развитие навыков игры в шахматы. Также педагогом проводилась взаимодействие с родителями через беседы, консультации по темам: «Играем вместе», «Развиваем мышление детей через шашки и шахматы», «Учим детей играть в шашки» и др., с целью привлечения внимания родителей к обучению детей играм.

Целью этого мероприятия было выявление учащихся, умеющих хорошо играть в шахматы , привить интерес к этим играм, развивающей логику, внимание, мышление ребенка.

Преодолевая волнение, каждый участник стремился к победе. Шахматы – это и наука, и спорт, и искусство в одной игре, доставляющее много радости и удовольствия!

В I туре - школьном этапе победу одержали:

I место Жигалкина Елизавета

II место Стрельцов Роман

III место Корендясов Андрей.

Категория: Интересно | Просмотров: 22 | Добавил: school-30