Семинар директоров
В 2014 году наша школа вошла в реестр тридцати школ края по введению профессионального стандарта. В рамках этой темы 9 декабря в образовательном учреждении прошел семинар директоров школ г.Новоалтайска. Педагогический коллектив представлял свой опыт в области системы управления качеством образования в условиях внедрения профессионального стандарта педагога, введения и реализации ФГОС.
Директор школы Харламова Надежда Валентиновна рассказала о новой системе качества образования: что, как и кто будет оценивать новый образовательный результат по стандартам второго поколения в новых условиях. О подготовке к введению профессионального стандарта в педагогическом коллективе узнали директора из выступления заместителя директора по учебно-воспитательной работе Хворовой Веры Владимировны.
Основная идея семинара заключалась в том, что необходима преемственность между начальной и средней школой в технологиях деятельностного типа обучения, в системе оценивания по федеральным государственным стандартам. Это и показали директорам на открытых уроках, где обучение велось парой педагогов из начальной школы и среднего звена. Открытые уроки на высоком методическом уровне показали следующие педагоги: Балуева Т.И., Воронина Е.Г., Гурьянова Л.П., Иванова А.В., Колесникова С.А., Липина В.В., Хворова В.В., Шайхитдинова И.М., Шпилевая К.С.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 326 | Добавил: cveta84m12