УРА…… СКОРО  ЛЕТО…. С  1 сентября- ШКОЛЬНАЯ ФОРМА!!!!

13 мая состоялось последнее в этом году заседание общешкольного Родительского комитета.  Из 23 классов не присутствовали представители 1А, 6А и 11 .

На заседании обсуждался проект Учебного плана школы на 2013-2014  учебный год, План подготовки к празднованию  50-летнего юбилея школы  20 сентября 2013 г., План подготовки к проведению 17 Слёта отличников и ударников учёбы 27 мая в 17-00 в ГЦК «Космос».  Подробно был освещён вопрос о работе  предстоящей летней оздоровительной  площадки в школе и  трудоустройстве школьников 7-10 классов. Количество бесплатных мест в лагере-55, с частичной родительской платой-25 чел., итого-80 ребят оздоровятся в период с 3 по 27 июня в пришкольном лагере.  В ремонтных и озеленительных бригадах будут трудиться  61 ученик: 26-в июне,10- в июле и 25- в августе. В первую очередь будут трудоустроены ребята из семей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации, состоящие на учёте в органах соцзащиты, в ОДН,  КДН и ЗП. Также были обсуждены вопросы ремонта школы и кабинетов. Администрацией города выделены деньги на снятие аварийности крыши над пристройкой, замену окон в учебных кабинетах 2 этажа и ремонт фасада здания в связи с 50-летием школы ( в рамках капитального ремонта школы). В большинстве классов решено провести генеральную уборку, частично произвести побелку потолков и стен. Ну а самым обсуждаемым вопросом  стало введение  школьной формы с 1 сентября 2013г.   Директор школы ознакомила родителей с  Модельным актом Министерства образования и науки от 28.03.2013 «Об установлении  требований к одежде обучающихся» и  «Рекомендациями по установлению требований к одежде обучающихся в  общеобразовательных организациях Алтайского края»-письмо Главного управления по образованию и молодёжной политике Алтайского края от 24.04.2013 №02-02/02/976.  Практически все родители  высказались положительно за введение школьной формы, были рассмотрены различные варианты.  Совет школы определил 4 основных цвета для формы: чёрный, коричневый, синий для костюмов, сарафанов и юбок, серый- для жилетов и пуловеров. Каждый класс самостоятельно выбирает один цвет на весь класс и приобретает форму данного цвета. Фасон и покрой –стандартный, классический!!!

Итак, 1 сентября все ученики с 1 по 11 класс  посещают занятия в форме!!

Категория: Интересно | Просмотров: 312 | Добавил: Slaveek