Робототехника

В настоящее время  образовательная робототехника  приобретает все большую значимость и актуальность.  Мы идем в ногу со временем, поэтому наша  школа приобрела  Перво Робот  Lego WeDo.  Что это такое, как с ним работать, как эффективно использовать в обучении? Чтобы получить ответы на эти вопросы, творческая группа учителей и учащихся школы начала обучение на дистационных курсах по основам робототехники, организованные  Алтайской  государственной педагогической академией.   В течение года участники дистационных курсов познакомяться с робототехникой, научаться конструировать и управлять моделями Lego , освоят  графический язык  программирования компьютерной среды Lego WeDo . Ребята уже начали осваивать робототехнику и собрали первую модель  - «Плавающие птицы». Приглашаем всех желающих присоединяться к творческой группе! Руководители группы: Хворова Вера Владимировна, Еременко Татьяна Юрьевна.

Категория: Интересно | Просмотров: 354 | Добавил: Slaveek