«Ребенок-главный пассажир!»
Отделение ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску
    13 марта 2020   проводит   очередное профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».

За текущий период 2020 года на территории г. Новоалтайска с участием несовершеннолетних пассажиров в возрасте до 16 лет зарегистрировано 2 дорожно-транспортных происшествия, в результате которых получили травмы два несовершеннолетних.
В целях профилактики дорожно-транспортных происшествий с участием юных пассажиров 13 марта 2020 на территории г. Новоалтайска проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-главный пассажир!».
         В рамках данного мероприятия, сотрудниками отделения ГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску, будет проводиться сплошная проверка водителей на предмет выявления нарушений правил перевозки детей-пассажиров, в районах дошкольных и общеобразовательных учреждений.  Основной задачей сотрудников полиции - профилактика дорожно-транспортных происшествий с участием детей-пассажиров.
ОГИБДД ОМВД России по г. Новоалтайску напоминает, что «Перевозка детей в возрасте младше 7 лет в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка».
Ответственность за нарушение требований наступает в соответствии с КоАП РФ в виде административного штрафа в размере трех тысяч рублей.
Перевозка детей в возрасте от 7 до 11 лет (включительно) в легковом автомобиле и кабине грузового автомобиля, конструкцией которых предусмотрены ремни безопасности либо ремни безопасности и детская удерживающая система ISOFIX, должна осуществляться с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка, или с использованием ремней безопасности, а на переднем сиденье легкового автомобиля – только с использованием детских удерживающих систем (устройств), соответствующих весу и росту ребенка.
            Уважаемые граждане, просим с пониманием относиться  к проведению подобных мероприятий, которые направлены в первую очередь на сохранение жизни и здоровья участников дорожного движения, сокращение числа ДТП и предупреждение детского травматизма на дорогах.
Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 93 | Добавил: school-30