Путешествуем по Алтайскому краю

В минувшую субботу, 27 сентября ученики 5-8 классов побывали на малой родине самого известного в мире человека - Михаила Тимофеевича Калашникова. «Судьба предоставила мне, уроженцу Курьи, роковой шанс — создать надежное и мощное оружие для защиты Отечества». В Курье установлен бюст М.Т. Калашникова, прижизненный, так как легендарный изобретатель был дважды удостоен звания Героя Социалистического Труда. Побывав  в Курье, мы без преувеличения,  прикоснулись к мировой истории.
Дальше мы продолжили наш путь в Колывань камнерезную (заводы, музеи, каменоломни). Увидели, как  тянутся к небу километровые вершины, покрытые лесом.
 Колывань точит камень более 200 лет. Изделия Колыванского камнерезного завода удивляют своим исполнением и красотой. Этим  эксклюзивным изделиям нет равных в мире!
Мы рады, что нам представилась возможность познакомиться с красотами нашего Алтайского края!

Дронина И.В., 6А

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 309 | Добавил: school-30 | Теги: Дронина И.В., Путешествуем по Алтайскому краю,