Проектная деятельность при подготовке к празднованию 70 летия Великой Победы
Согласно ФГОС второго поколения, основным подходом в современном образовании является деятельностный подход. А всесторонне реализовать данный подход позволяет проектная деятельность. В то же время через проектную деятельность формируются абсолютно все универсальные учебные действия, прописанные в Стандарте. В процессе правильно организованной самостоятельной работы над проектом формируется культура умственного труда учеников.
     При работе над проектом у учащихся формируются: чувство ответственности, способность относиться доброжелательно к людям, сопереживать; умение вести диалог, договариваться с учителем и учащимися; позитивная самооценка, самуважение.
Идет формирование социально адекватных способов поведения и т д.
Один из проектов,  над которым работал весь ученический коллектив, посвящен 70 летию Победы в ВОВ. смотреть
    Гурьянова Л.П., Рязанцева О.В.
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 304 | Добавил: school-30 | Теги: Рязанцева О.В., ВОВ, Гурьянова Л.П.