Приемная кампания по зачислению детей в первый класс

С 1 февраля 2020 года начнется приемная кампания по зачислению детей в 1 классы. Заявление для зачисления в первый класс ребенка, достигшего возраста шести лет и шести месяцев, проживающего на территории, закрепленной за образовательной организацией, родители (законные представители) могут подать,обратившись непосредственно в школу или в электронном виде.

Это можно сделать через АИС "Е-услуги. Образование" https://eso.edu22.info. Для подачи электронного заявления Вам необходимо иметь подтвержденную запись на портале Госуслуг ( https://www.gosuslugi.ru/ ).  см подробнее как зарегистрироваться на ЕПГУ
После того, как заявление будет отправлено, проводится идентификацию документов и проверка предоставленных сведений с использованием электронного межведомственного взаимодействия. Далее родителям необходимо самостоятельно отслеживать статус поданного заявления по его номеру на Портале. В течение трёх дней заявитель должен обратиться в школу для дальнейшего оформления документов. При предоставлении сведений не в полном объеме  аннулируется поданное электронное заявление на зачисление. ! Необходимо помнить, что зачисление в школу оформляется приказом в течение 7 рабочих дней после приема заявления и необходимых документов, состав и перечень которых определён приказом Минобрнауки России от 22.01.2014 № 32.

В приеме в государственную или муниципальную образовательную организацию может быть отказано по причине отсутствия в ней свободных мест. В этом случае родители (законные представители) ребенка для решения вопроса о его устройстве в другую общеобразовательную организацию могут обратиться в КОА г.Новоалтайска.
Инструкция

Приём в 1 классы начнётся в субботу 1 февраля с 8-00 с регистрации заявления родителей на сайте

«Е-услуги.Образование". Затем, в течение 3х дней необходим ЛИЧНЫЙ визит в школу с оригиналами и копиями следующих документов:

1. паспорт с пропиской родителя,
  2.  свидетельство о рождении ребёнка,
  3. справка с места регистрации ребёнка. Приём документов - в приёмной школы:

1 февраля-с 8-00 до 13-00 и с 14-00 до 17-00.

С 3 февраля-с ПН по ПТ с 9-00 до 11-00 и с 15-00 до 17-00

Улицы, закрепленные за МБОУ СОШ №30
Приказ №18 от 21.01.2020 "О приёмной компании в 1 классы"
Информация по приему заявлений