Главная » 2018 » Сентябрь » 15 » По памятным местам нашего города
По памятным местам нашего города

В целях воспитания любви к родному городу и расширения кругозора,8 сентября учащиеся 4 Б класса отправились в пешеходную экскурсию по г. Новоалтайску.

Началась экскурсия с Центральной площади г. Новоалтайска и обелиска Скорби и Славы, где горит Вечный огонь. Ребята прошли по бульвару имени Андрея Егоровича Землянова. Остановились возле стелы, заинтересовавшись названием бульвара. Учитель и родители рассказали о Герое Советского Союза Землянове А.Е.

Ученики посетили памятник Л.С. Мерзликину, который расположен в сквере перед зданием Центральной городской библиотеки.

Следуя намеченному маршруту, ребята остановились у памятной стелы с замурованным в ней посланием потомкам. Посыпались вопросы: «А что в этом послании?», «А кто его написал?», «А когда его можно прочитать?»

Отдохнув на площади у ГЦК «Современник», все отправились домой. По дороге громко делились впечатлениями, а ребята спрашивали: «А больше памятников в Новоалтайске нет?»

«В нашем городе много памятных мест. И мы обязательно их посетим,»- отвечали родители детям.

Категория: Интересно | Просмотров: 15 | Добавил: school-30