Первые шаги в будущее
Пройдет совсем немного вре­мени, и нашим одноклассникам  придется выбирать свой путь в жизни. И путь этот начнет­ся с перекрестка, от которого расходятся не 3, как в сказке, а 50 тыс. дорог - именно столько сейчас существует профессий.
Выбор профессии – сложный и ответственный шаг в жизни человека. Правильно выбрать профессию - значит выбрать свое место в жизни. Когда люди  имеют возможность заниматься любимым делом, они счастливы.
Мы хотим поделиться с вами следующей информацией.
Главное управление образования и молодежной политики Алтайского края информирует об открытии профориентационного навигатора Алтайско­го края «Первые шаги в будущее», находящегося по электронному адресу http://tmd22-first-step.ru/
На данном портале размещена актуальная информация о наиболее востребованных рабочих профессиях Алтайского края, образовательных организациях среднего профессионального и высшего профессионального образования, а также раздел психологического тестирования обучающихся по определению предрасположенности обучающегося к определенному роду
деятельности.
Мы с одноклассниками решили разобраться в собственных предпочтениях и спланировать свой профессиональный путь при помощи  теста  Профессиональные склонности. Данный опросник позволит определить нам склонности к определенному виду профессиональной деятельности.
Это  поможет  задуматься о себе, о своих возможно­стях и способностях и начать развивать эти способности. В конечном итоге это поможет  выборе жизненного пути.

Все профессии прекрасны.

Все профессии важны.