первое заседание Родительского комитета в 2013-2014 учебном году
14 октября 2013 г. состоялось первое заседание Родительского комитета школы в новом учебном году.

На нём был представлен Публичный доклад директора школы о деятельности ОУ в 2012 – 2013 учебном году, состоящий из 3-х разделов:

1. Финансово-хозяйственная деятельность школы.

2. Учебно-воспитательная деятельность и кадровый потенциал.

3. Внеурочная и внеклассная деятельность.

Затем РК был предложен План работы на новый учебный год, который озвучила председатель РК школы И.Д. Поспелова. Новым направлением в работе РК будет анализ работы классных РК, что поможет активизировать их деятельность. План работы размещён на сайте школы и на стенде.

Не менее важным было обсуждение нового ФЗ №272 « Об образовании в Российской Федерации», его принципиальные отличия и преимущества. Самым бурным было обсуждение п.19.29 « О требованиях к одежде обучающихся». Директор школы ещё раз остановилась на школьном «Положении о требованиях к одежде обучающихся МБОУ СОШ №30 г. Новоалтайска», где чётко прописана форма и ширина брюк, юбок, сарафанов и платьев. Данное Положение можно прочесть на сайте школы и стенде 2 этажа.

Не присутствовали на заседании: 1А, 2А,4А, 6АБ, 8А, 9Б, 10 классы.
Категория: Родительский комитет | Просмотров: 388 | Добавил: school-30