Первое заседание общешкольного родительского комитета
21 сентября 2015 г. состоялось первое в этом учебном году заседание Родительского комитета школы.
 Родителям был представлен Публичный доклад с презентацией результатов работы школы в 2014-2015 учебном году директором школы Харламовой Н.В. Особо подробно она рассказала о результатах ГИА (государственной итоговой аттестации ) выпускников 9х и 11 классов в июне 2015 г. Учитывая, что 2 ученицы не прошли её и не получили аттестаты, школой уже разработан детальный календарный план подготовки  к ГИА в 2015-2016 учебном году. Родителям 9х и 11 классов необходимо жёстко контролировать обучение и посещение дополнительных занятий и консультаций их детьми.
Был представлен подробный отчёт о финансово-хозяйственной деятельности(выставлен на сайте школы) в одноимённом разделе.
Затем родители обсудили свою работу за прошлый учебный год и наметили План работы на новый учебный год. Библиотекарь школы Кузьмина З.И. выразила огромную благодарность родителям за понимание и поддержку  в приобретении недостающих учебников для  школьной библиотеки. Попросила РК помочь в разъяснительной работе по сохранению школьных учебников и их ремонту дома.
Родителями РК были заданы вопросы директору школы по организации питания в столовой, качеству блюд и стоимости обедов. Много нареканий поступило на классных  руководителей, которые до сих пор не выдали родителям пароли  для входа в электронный журнал класса (2в,6а,6б).Затем обсудили вакцинацию от гриппа, директор показала вакцину и призвала родителей серьёзно отнестись к данному вопросу.
Постановили:
1.Признать работу школы в 2014-2015 уч.году удовлетворительной.
2. Признать работу РК школы в 2014-2015 уч.году удовлетворительной.
3.Утвердить План работы на 2015-2016 учебный год.
4.Признать работу библиотеки по обновлению фонда учебников эффективной. Усилить контроль РК классов  за состоянием учебников в своих классах.
5.1 раз в четверть проводить рейды РК школы по контролю за питанием в столовой школы ( 2 члена РК+директор+отв.за питание).
6. Усилить профилактическую работу по обязательной вакцинации от гриппа.
ОТСУТСТВОВАЛИ:       1В,  5А. 7В!!!!!!!!!!!!

Категория: Родительский комитет | Просмотров: 315 | Добавил: school-30 | Теги: Родительский комитет 2015-2016 уч.г