Педсовет

С 1 сентября 2011 года в нашей школе введено обучение первоклассников по ФГОС (Федеральный государственный образовательный стандарт). Несмотря на это, все педагоги школы начали знакомство с нормативной базой, обеспечивающей процесс введения ФГОС.

18 ноября в  школе прошел педагогический совет по теме: «Роль учителя
в организации учебного процесса  в соответствии с требованиями ФГОС
», на котором обсуждались следующие вопросы: 1. Как измениться роль учителя в организации учебного процесса в соответствии с требованиями стандарта второго поколения? 2. Какие могут возникнуть риски при организации работы по ФГОС и  может ли мы сейчас отследить пути их преодоления?

Целью педсовета было создание условия для формирования ценностных установок целей и задач ФГОС второго поколения учителей школы.

В результате эффективной работы было принято следующее решение:

1.Продолжить изучение нормативной базы по ФГОС (на всех ступенях обучения в школе);

2.Создать творческую группу для разработки

• модели подготовки учителей школы к введению ФГОС в среднем и старшем звене
  • индикаторов достижения образовательных результатов обучающихся при реализации стандартов второго поколения.

Категория: Управление школой | Просмотров: 434 | Добавил: Slaveek