ПЕДАГОГИЧЕСКИЙ СОВЕТ

Одним из приоритетным направлением работы школы является работа по внедрению Профессионального стандарта «Педагог». В рамках данного направления работы в школе организуются различные мероприятия: педагогические советы, мастер-классы по формированию новых профессиональных компетенций, которыми должен обладать современный учитель. 27.01.2020 г. в школе был проведен Педагогический Совет по теме «НОВЫЕ ПЕДАГОГИЧЕСКИЕ КОМПЕТЕНЦИИ И ПРОФЕССИОНАЛЬНОЕ МАСТЕРСТВО – РЕШАЮЩИЙ ФАКТОР ОБЕСПЕЧЕНИЯ КАЧЕСТВА ОБРАЗОВАНИЯ. РАБОТА В УСЛОВИЯХ РЕАЛИЗАЦИИ ПРОГРАММ ИНКЛЮЗИВНОГО ОБРАЗОВАНИЯ». Основная форма проведения – мастер-класс. Директор школы Харламова Н.В. отметила актуальность темы Педагогического Совета. Заместитель директора Попова Л.П. представила вниманию педагогического коллектива основные принципы и условия внедрения инклюзивного образования в школе, остановилась на различных категориях «ребенок-инвалид», «обучающийся с ограниченными возможностями здоровья», статистике по школе. Свой опыт организации образовательного процесса в условиях реализации программ инклюзивного образования представили учителя: Шайхитдинова И.М., Ладецкая Е.В., Цигулева А.В., Халявина К.И., Иванова А.В. Вниманию учителей были представлены фрагменты уроков выступающих, на которых демонстрировались разные методы и приемы работы с обучающимися с ОВЗ в условиях инклюзии.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 40 | Добавил: school-30