Отчёт психолого-педагогической службы
Психолого-педагогическая служба школы за   период с 01.09 по 30.10 2015 года провела следующие мероприятия:
-составлен социальный паспорт школы
- проведены диагностические срезы по адаптации детей в школе 1 и 5 классов
- организована групповая  развивающая работа:
 в 1 классах по программе «Азбука успешности»
в 9 классах по программе «Я и мой профессиональный выбор»
- проводятся занятия с детьми, имеющими особые познавательные потребности по программам «Комфорт», «Я открываю мир», «Развитие психомоторики и сенсорных процессов»
-реализуется план работы с учащимися 9, 11 классов по снятию психо - эмоциональной напряженности в период подготовки и сдачи предстоящих экзаменов
-проведено совместное мероприятие  представителями ОДН, Новоалтайской городской больницы, ГИБДД и  управления по незаконному обороту наркотиков по профилактике ПАВ среди старших школьников

Наряду с этим специалисты психолого-психологической службы повышают свой профессиональный уровень:
-  получен сертификат   Алтайского краевого центра диагностики и консультирования за участие в семинаре «Определение и характеристика различных видов речевых нарушений, выделяемых в клинико-педагогической классификации»
- получен сертификат   участника шестой Всероссийской научно-практической конференции «Психологическая культура и психологическое здоровье в современном российском образовании »
                                                                                                                         Черданцева О.Ф.
Категория: Управление школой | Просмотров: 251 | Добавил: school30nov