Окружные общественные слушания
12 ноября 2015 года в Алтайском краевом институте повышения квалификации работников образования прошли окружные общественные слушания Барнаульского и Заринского образовательных округов.

Цель слушаний – формирование общих государственно-общественных подходов к управлению системой образования, обеспечение открытости обра-зовательного процесса, повышение эффективности и качества деятельности ор-ганов управления образованием и образовательных организаций через выявле-ние и распространение лучших управленческих практик.

Открыл общественные слушания Денисов Юрий Николаевич - замести-тель Губернатора Алтайского края, начальник Главного управления образова-ния и молодёжной политики.

В слушаниях приняли участие руководители и специалисты муниципаль-ных органов управления образованием, директора образовательных организа-ций , руководители и члены муниципальных общественных советов по разви-тию образования, представители родительской общественности, председатели профсоюзных организаций городов и районов, депутаты краевого Законода-тельного Собрания.

На слушаниях обсуждались основные направления взаимодействия му-ниципальных общественных советов по развитию образования и советов шко-лы.

От г. Новоалтайска в слушаниях приняли участие председатель муници-пального общественного совета по развитию г. Новоалтайск Яковлева Татьяна Николаевна, член муниципального общественного совета Якушев Сергей Андреевич (председатель РК школы №30) и председатель городского комитета по образованию Мосинцева М.В. С.А. Якушев был награждён Благодарностью заместителя Губернатора Алтайского края Ю.Н.Денисова за большой вклад в воспитание детей школы. Это уже вторая награда председателя РК школы №30: в 2009 г. вместе с директором школы Харламовой Н.В. он был награждён Дипломом 2 степени за лучшую модель государственно-общественного управ-ления в школе. Пожелаем родителям всех школ ещё активнее и плодотворнее участвовать в общественном управлении!
Категория: Краевые мероприятия, конференции, конкурсы | Просмотров: 403 | Добавил: school-30