окружной семинар

9 февраля в МБОУ СОШ №30 г.Новоалтайска прошел окружной семинар для руководителей и педагогов школ края по теме «Модель «Школы здоровья» как фактор повышения качества образования».

Цель семинара: представить опыт работы школы по построению педагогической системы «Школа здоровья».

Задачи: познакомить с опытом работы  школы по реализации программы  «Школа Здоровья» как фактора повышения качества образования; оказать  практическую  помощь руководителям и  учителям края в вопросах  повышения педагогического мастерства в области здоровьесбережения; показать эффективность влияния  инфраструктуры школы на сохранение и укрепление здоровья всех участников образовательного процесса.

На семинаре присутствовали Новичихина Н.В. (начальник сектора формирования здоровья обучающихся Управления Алтайского края по образованию и делам молодежи), преподаватели кафедры здоровьесберегающих технологий АКИПКРО во главе с директором., доцентом Лопуга В.Ф.

Активное участие в работе семинара приняли педагоги и руководители школ и учреждений дополнительного образования г.Новоалтайска, г.Заринска, Тальменского, Первомайского, Косихинского, Заринского и Павловского районов.

Педагогический коллектив школы показал систему работы школы по здоровьесбережению всех участников образовательного процесса. Открытые уроки дали: Балуева Т.И. (английский язык, 9а),  Шайхитдинова И.М. (валеология семьи, 11), Гурьянова Л.П. (математика, 1а), Колесникова С.А. (математика, 5а), Хворова В.В. (технология, 1б), Связова Т.С. (русский язык, 8а), Хасанова Т.Н. (экономика, 10), Власов Н.З. (физкультура, специальная медицинская группа). Урок здоровья, внеклассные занятия, классные часы, презентацию работы волонтерского отряда, спортивный праздник  показали Сайкова О.А., Белозерцева Е.В., Колесников А.В., Койнова С.В., Филимонова Н.И., Колесова Л.А., Бракаренко О.В., Еременко Т.Ю., Горбунова Т.Г., Ерофеева Е.Н.. Проведено 4 мастер-класса: Шайхитдинова И.М. «Применение  БОС – кабинета «Здоровье» для сохранения здоровья школьников», Черданцева О.Ф. «Использование инновационного оборудования и программ НПО «Амалтея» в  процессе формирования здорового образа жизни», Сартисон Л.Х. «Содержание и организация исследовательской деятельности с младшими школьниками», Хворова В.В. «Технология подготовки и проведения здоровьесберегающего занятия».

Присутствующие на семинаре дали самую высокую оценку работе педагогического коллектива.

Категория: Краевые мероприятия, конференции, конкурсы | Просмотров: 612 | Добавил: Slaveek