очередное заседание РК школы.

27 февраля 2017 г. состоялось очередное заседание РК школы.

Присутствовали представители всех классов, кроме 4А.

Вёл заседание председатель РК Якушев С.А.

Были рассмотрены вопросы о реализации ФГОС в 1-6 классах, о подготовке к ГИА-2017 выпускников 9х и 11 классов, заслушан отчёт о состоянии внебюджетного счёта школы за период с 01.09.2016 по 31.01.2017, о расходах заявках на 2 полугодие этого учебного года.

Зам.директора по УВР Тарасова С.Ю. подробно рассказала об отличиях и особенностях организации образовательного процесса, об оценивании качества образования по ФГОС в 1-6 классах, подчеркнув важность внеурочной деятельности.

Подробная наглядная презентация по подготовке к ГИА-2017 выпускников 9х и 11 классов позволила родителям более чётко вникнуть в данный вопрос. Были заданы вопросы о том, есть ли консультации по подготовке к экзаменам. Есть утверждённое расписание консультаций по всем предметам, выбранным для сдачи ЕГЭ-11 и ОГЭ-9. К сожалению педагогов, посещают их очень немногие. Директор школы обратилась к членам общешкольного РК из 9х и 11 классов провести дополнительную работу с родителями в своих классах о важности процесса целенаправленной подготовки к экзаменам.

Директор школы Харламова Н.В.представила письменный отчёт каждому классу о состоянии внебюджетного счёта школы за период с 01.09.2016 по 31.01.2017, остановилась на расходах и заявках на следующий период.

Затем был обмен опытом работы классных РК: 10,8В,5А, 2В, 4Б. Очень интересными были выступления председателей РК этих классов Попкович И.А., Кладовой Ю.В.,Маштаковой И.М.,Пушкиной Н.В.,Шабарчиной М.М.

В конце заседания Якушев С.А. осветил вопросы, обсуждаемые на занятиях краевой Родительской Академии, посоветовал сайты, где можно найти интересные статьи по вопросам воспитания детей.

П О С Т А Н О В И Л И:

1. Признать эффективным процесс реализации ФГОС в 1-6х классах.

2. Одобрить организацию подготовки к ГИА-2017; провести дополнительную разъяснительную работу в 9х и 11 классах по поводу обязательных посещений предметных консультаций.

3. Утвердить отчёт о расходовании средств внебюджетного счёта за период с 01.09.2016 по 31.01.2017 в полном объёме.

4. Утвердить заявки на следующий период с 01.02.2017 по 31.08.2017.

5. Активизировать работу классных РК по привлечению добровольных пожертвований на внебюджетный счёт школы.

6. Рекомендовать представленный опыт работы РК выступивших классов к распространению в других классах.

Просмотров: 144 | Добавил: school-30