Оборонно-массовая и военно-патриотическая работа в школе

Оборонно-массовая и военно-патриотическая работа осуществлялась по следующим направлениям:

• спортивные мероприятия;
  • творческие конкурсы;
  • внеклассные мероприятия;

За период с 23 января по 28 февраля 2017 г. в школе были проведены различные воспитательные мероприятия: классные часы,  конкурсы, Уроки мужества, спортивные мероприятия.

Учителями  физкультуры были проведены следующие мероприятия:

Соревнования по стрельбе

Соревнования по лыжным гонкам

Веселые старты

Конкурс «А ну-ка, парни!»

Конкурс «Мальчишки, вперед!»

Так же в школе проходили творческие конкурсы: «Болит душа» и «Битва хоров»

В конкурсе «Болит душа»  среди 1-2 и 3-4 классов результаты распределились следующим образом: 1 место – 1А Бурдастых Валерия  и 4В Чубенко Илья, 2 место – 2В Жданова Ксения  и 4Б Пушкина Арина,

3 место –2А Семенова Лиза и 4А Найдина Настя.

Среди 5-6 классов – 1 место Чернова Варя – 6Б, 2 место – Ковязина Лиза – 6В и 3 место – Карасева Арина – 5А.

Среди 7-8 классов – 1 место у Бабиной Дарьи – 8Б, 2 место у Кладовой Татьяны – 8В.

Среди 9-11 классов – 1 место – Сартаков Никита 11 класс, 2 место – Макеева Екатерина 9А класс.

Участие в конкурсе  не приняли – 1Б, 5Б, 7А, 8А, 9Б и 10 класс.

Конкурс «Битва Хоров» - Среди 2-3 классов – 1 место разделили – 2А и 3А кл., 2 место- 2В класс, 3 место- 3Б класс. Среди 4-5 классов – 1 место - 4Б класс, 2 место – 4В класс, 3 место – 4А класс.

Среди  6-7  классов – 1 место- 7Б, 2 место – 6А, 3 место – 6В.

Среди 8-11 классов -  1 место – 9А,10 класс, 2 место – 8А класс, 3 место -11 класс.

Прошедший месячник способствовал формированию патриотизма и активной гражданской позиции учащихся, сплочению классных коллективов, помог выявить лидерские качества ребят, месячник по военно-патриотическому воспитанию затронул каждого ученика нашей школы, напомнил детям о смысле слов «Родина», «Отечество», «Защитник». Ведь задача школы – не только дать детям знания, но и воспитать в них глубокое убеждение о том, что они, являясь гражданами своей страны, должны уметь защищать Отечество любить родину, стать её патриотами.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 170 | Добавил: school-30