О толерантности.

В конце октября в 5В классе прошёл классный час «О толерантности». Для нашего класса это очень актуальная тема, т.к. детский  коллектив состоит из ребят разных национальностей. Некоторые ребята обращают внимание на внешние различия друг друга, и на этой почве возникают конфликты. Целью мероприятия было ознакомить учащихся с понятием толерантность и выработать правила поведения внутри коллектива.
  На доске для ребят были вывешаны листы, на которых были напечатаны разные понятия толерантности: нужно было выбрать понятия, которые им больше нравятся. Учащиеся называли те, которые им были наиболее понятны. Для детей была прочитана сказка, в которой король ехал за счастьем, не обращая внимания на беды и горести других. Ребята осудили поведение сказочного короля и в конце классного часа, разделившись на группы, разработали правила поведения для своего класса. Вот некоторые из них:
- Уметь слушать других.
- Помогать друг другу.
- Уважать друзей и других людей.
- Соблюдать правила правой руки.
-  Быть добрыми, уважительными, терпимыми, дружными.
Хочется пожелать ребятам -  не забывать следовать этим правилам!
Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 354 | Добавил: school-30