О ПРОВЕДЕНИИ ДЕКАДЫ ИНВАЛИДОВ

В декабре 2019 года в школе была проведена Декада инвалидов. В рамках Декады в библиотеке школы организована выставка произведений о людях с ограниченными возможностями здоровья. В 1-6 классах было организовано чтение художественной литературы. «Нас разными всех сделала природа» - по данной теме прошли классные часы в 1- 11 классах. Со 2 по 7 декабря была организована выставка рисунков и поделок «Мы разные, но мы вместе». В течение Декады дети-инвалиды, дети с ОВЗ и родители имели возможность получить консультации по интересующим их вопросам разных специалистов: заместителя директора по УВР, учителя-логопеда, социального педагога. Заведующей библиотекой Беляновой Т.И. была оформлена Памятка «Как поддержать ребенка с ОВЗ» для родителей детей-инвалидов, детей с ОВЗ. Дети-инвалиды, обучающиеся на дому, по-возможности, принимают участие во внеклассных мероприятиях, организованных  в школе. Ребята также посещают музеи, библиотеки, театры. Так, недавно, учащиеся 9В класса, посетили Алтайский государственный музыкальный театр и посмотрели комедию «Одолжите тенора» (второе название «Звездный час»). Также для учащихся 9В класса в декабре был организован классный час в детской городской библиотеке по теме «Знаменитые люди с ОВЗ». Мероприятия способствовали формированию понимания важности и значимости каждого человека в мире. Каждый человек может принести пользу обществу!

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 41 | Добавил: school-30