Новый год и новогодние каникулы

Начиная с 23 декабря учащиеся школы начали активную подготовку в оформлении территории и помещения школы.

Начальные классы делали  цветные ледяные фигурки, которые развешивали на деревья. 9 классы сделали горку для 1-х классов.

Для оформления школы учащиеся делали снежинки, цепи, новогодние игрушки, рисовали новогодние плакаты и открытки. А какие замечательны раскрашенные окна получились, просто загляденье! Целую неделю красиво украшенная школа радовала глаз как учащихся, так и учителей.  Заходишь  в школу, и ощущение, как будто попадаешь в сказку.

25 и 29 декабря в школе прошли новогодние мероприятия. Для 1-5 классов представление подготовили учащиеся театральной студии «Юный артист» (7б кл.) Учащиеся вокального кружка «Звонкие голоса» разбавляли представления новогодними песнями, которые все дружно подпевали.

7-8 классы путешествовали по новогодней планете, а 9-11 кл. устроили себе Новый год в стиле Ретро, по мотивам «Карнавальной ночи».

Закончилась учебная четверть и начались зимние каникулы. Но и на каникулах наши учащиеся ни сидели без дела, вместе с классными руководителями  они проводили классные праздники, совместно с родителями ездили на лыжную базу, ходили на каток. А так же посещали городскую библиотеку, ездили в кинотеатры, театры, боулинг-клуб.

Помимо этого некоторые ученики нашей школы участвовали в различных конкурсах и соревнованиях, где заняли призовые места.

1). Во Всероссийском фестивале детских творческих коллективов «Российский Олимп» - Колесникова Лена 3а, Петрунина Полина 3б, Демина Ульяна 4а –                                 получили Дипломы  и II степени. А ученица 1а класса Долгина Катя  получила Диплом Лауреата II степени и участвовала в гала – концерте.

2). В краевых соревнованиях по лыжному спорту – Терещенко Сергей 7б, Железняков Илья 10 кл. и Железняков Егор 6а – заняли 5, 6 и 4 место.

3). В городском турнире по шахматам Сартакова Алена 1а, Сартаков Никита 6б, Карпенко Ярослав 6б – заняли 2-ые места, Старовойтов Никита получил специальный приз за участие.

Администрация школы и педагогический коллектив поздравляет учащихся с победами и с началом новой учебной  четверти.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 351 | Добавил: Slaveek