Главная » 2018 » Январь » 21 » НЕСМОТРЯ НА СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ школа будет работать в штатном режиме
НЕСМОТРЯ НА СИЛЬНЫЕ МОРОЗЫ школа будет работать в штатном режиме

В дни с неблагоприятными погодными условиями, в том числе в период сильных морозов учебный процесс в общеобразовательных учреждениях края рекомендовано осуществлять в штатном режиме.

Вместе с тем, родители обучающихся вправе самостоятельно принимать решение о посещении школы их ребенком, сообщив об этом классному руководителю или в администрацию школы по телефону, затем – в письменном виде.

Узнать все об организации учебного процесса можно на сайтах образовательных учреждений, на школьных информационных стендах. Также данную информацию можно получить по телефонам администрации школы, муниципального органа управления образования, а также до сведения родителей она будет доведена через дневники обучающихся.

В Министерстве образования и науки Алтайского края по данному вопросу работает «горячая линия» 8 (3852) 298621 и осуществляется контроль явки учащихся на занятия.

Стоит отметить, что муниципалитетам рекомендовано организовать для учащихся дистанционное обучение через информационную систему «Сетевой край. Образование» и используя электронную почту либо обеспечить консультации педагогов школы по самостоятельному изучению учебного материала.

Также родителям, чьи дети обучаются в начальных классах, необходимо обеспечить их сопровождение в школу и домой.  http://www.educaltai.ru/news/news_gu/36937/

Категория: Интересно | Просмотров: 35 | Добавил: school-30