«Немецкий язык в современном мире»

С таким названием 24 апреля 2014 года прошла научно-практическая конференция на базе средней школы №9. Учащиеся школ города, изучающие немецкий язык, а именно школ № 9, 12, 19,1, 30, представили свои работы в двух номинациях:презентация и исследовательская работа. Тематика работ была различной- от защиты окружающей среды до повышения эффективности изучения немецкого языка мнемотехникой. В конференции приняли участие две выпускницы нашей школы- Быкова Алина и Беседина Любовь. Девушки представили презентации на тему кино. Люба рассказала о немецком, американском и российском кинопроизводстве и заняла 3-е место . Алина со своей работой о любимом актёре С.Безрукове заняла не только 2-е место в своей номинации, но и приз зрительских симпатий. Надеюсь, что своим примером ученицы 11 класса вдохновят других классов на участие в подобных конкурсах.
     Учитель немецкого языка Ходунаева Н.М.

Категория: Городские конференции, фестивали, мероприятия | Просмотров: 308 | Добавил: school-30