Главная » 2018 » Январь » 18 » Немецкий язык с удовольствием
Немецкий язык с удовольствием

Во втором классе мои ученики должны были начать изучение иностранного языка. Встал вопрос: какой язык выбрать? Десять учащихся и их родители остановились на изучении немецкого языка. И они не пожалели! Учитель, Тарасова С.Ю., очень любит свой предмет и старается передать свои знания учащимся. Для реализации своей педагогической задачи я активно использует технологию обучения в сотрудничестве. Главная идея обучения в сотрудничестве – учиться вместе, а не просто что-то выполнять вместе.

Необходимым условием деятельности Светланы Юрьевны является вовлечении учащихся в учебную деятельность, которая способствует развитию воображению, логического мышления, трудолюбия

Её уроки носят практическую направленность, а дифференцированные задачи обеспечивают возможность привлечь к работе на уроке всех учащихся.

Учащиеся особенно на начальном этапе обучения очень любят игру. То, что бывает скучно для них при традиционных формах работы, легко усваивается в игре. Она создает возможность для многократного повторения изучаемых структур в условиях, максимально приближенных к реальному национальному речевому общению. Программу дети усваивают все, хотя в группе есть слабоуспевающие ученики, А сколь интересных проектов выполняют дети!.. Результат работы отражается в участии в конкурсах и различных выставках.

Одним из последних достижений являются результаты участия в международном конкурсе «Молодёжное движение». 2 обучающихся Кунгурцева Ульяна и Титова Лиза стали дипломантами 3 степени.

Учитель 3 А класса

Гурьянова Л.П.