Неделя Наук
С 3 по 7 февраля 2014 года в школе проходила Неделя Наук.
Все дни были разделены на образовательные области: понедельник- День Филологических Наук, вторник- День Точных Наук, среда- День Общественных Наук, четверг- День Прикладных Наук, пятница- День предметов естественно-научного цикла.
Наблюдалась активная работа обучающихся, которые с большим интересом участвовали в Недели Наук.
День Филологических Наук (русский язык, английский язык), ответственные: Койнова С.В.,Балуева Т.И.  Наиболее запомнились обучающимся презентации исследовательских мини-проектов «Известные люди нашей страны» (выступали учащиеся 10-11 классов для учащихся 5,8,9,10 классов). Стоит отметить грамотную подготовку учащихся, которые в увлекательной форме смогли рассказать о знаменитых людях, достойных уважения (Кулибин, Высоцкий).
День Точных Наук (математика), ответственный: Колесникова С.А. запомнился рядом мероприятий: презентация «Золотое сечение» 7 класс, мастер-класс «Лист Мебиуса» 6  класс, «История математики», «Магические числа» 5,11 классы, «Симметрия вокруг нас» 8 класс, «Построение правильных n-угольников» 9 класс. Все мероприятия проходили в увлекательной и занимательной форме, на котором обучающиеся строили гипотезы, проводили опыт, делали выводы.
День Общественных Наук (история, обществознание), ответственный: Хасанова Т.Н. Особенно этот день запомнился учащимся начальных классов (проводили: Жилина Настя и Киселева Вера). Ученицами были подготовлены материалы по теме «Дети-герои ВОВ», вызвавшие интерес у учеников начальной школы, которые до этого и не предполагали о том, что в войне могут участвовать дети, быть ее героями.  Работа проводилась в форме диалога, презентации.
Для учащихся 5-8 классов выступали учащиеся 10 класса: Карпова Дарья и Костецкая Настя по теме: «Блокадный Ленинград».
Особую заинтересованность у обучающихся вызвала информация о краевом поисковом отряде «Память», участницей которого была Латышева Юлия.
День Прикладных Наук (музыка, ИЗО, физическая культура), ответственный: Рязанцева О.В. прошел интересно и насыщенно. Была проведена радиолинейка, в которой рассказывалось о кружках и секциях, работающих в нашей школе, учащиеся были приглашены на занятия в  эти кружки, была проведена викторина, познавательная минутка. На уроках физической культуры в 3-4 классах были проведены «Веселые старты» (Ермаков В.И.), в 8-х классах обучающиеся узнали как сказать «нет» вредным привычкам (Власов Н.З.). На уроках технологии в 7-х классах девочки посмотрели мастер-класс «Волшебный крючок- филейное вязание» (Маношкина Т.И.), а мальчики- «Народные промыслы- изготовление свистульки» (Рожков В.К.). На переменах в 1А были организованы музыкальные игры-викторины по теме: «Знаем ли мы мультфильмы».
Завершил Неделю Наук День предметов Научно-естественного цикла, ответственный: Филимонова Н.И. День начался с радиолинейки, для 3-7 классов проходило шоу «Эта удивительная химия», для учащихся 8-11 классов проведена игра «Самый умный».
Неделя прошла познавательно и интересно, во взаимодействии обучающихся и учителей.

Категория: Школьные мероприятия | Просмотров: 443 | Добавил: school-30 | Теги: Неделя Наук