Неделя детской книги

Мероприятия Недели Книги в нашей школе прошли в период с 1 по 10     апреля 2013 года. К  Неделе Книги были подготовлены книжно-информационные выставки: «А родина – это Алтай», «Мы живем в Новоалтайске», «Азбука здоровья», «Воспитание историей», «В судьбе природы – наша судьба»,  «Экономика в нашей жизни», «Человек и космос».  Выдано книг с выставок 56 экземпляров.

В школе  23 класса-комплекта: 3а, б, 4а, б, в  классы приняли  участие в  библиошоу  в КДЦ «Космос», 2а, б, в классы участвовали в   празднике  «Мы юные читатели», который подготовили и провели учителя Гурьянова Л.П.,  Сайкова О.А.,  Хворова В.В.. Библиотекарем Кузьминой З.И.  проведено 15 мероприятий (План проведения Недели книги прилагается).

Интересно и с пользой для учащихся прошли мероприятия в 8-х, 9-х    классах: викторина по истории «С гордостью о России», интеллектуальная историческая игра «Впервые в мире».  Ребята вспомнили и применили свои знания по истории России и  мира.

К Году охраны окружающей среды проведены экологическая  видеовикторина «Мир вокруг нас»  и конкурс о нашем крае «Алтайский благодатный край»  в 6-х, 7-х классах.

В 5- классах прошел занимательный урок по здоровью.

Первоклассники приняли участие в празднике «Здравствуй, Книжкина Неделя!»  Все победители получили сладкие призы, деньги выделил родительский комитет школы.

Зав.БИЦ                             Кузьмина З.И.

Категория: Интересно | Просмотров: 312 | Добавил: Slaveek