Неделя детско-юношеской книги

С 1 по 9 апреля в нашей библиотеке прошла Неделя детско-юношеской книги , которая была посвящена Году театра в нашей стране.

Весело и интересно прошел час искусства «Волшебный мир кулис», ученики 6 «В» класса познакомились с историей возникновения театра, поучаствовали в конкурсах. стали героями театрализованного представления .

Ученики младших классов приняли участие в выставке плакатов «Театр – волшебный край», ,На выставке были представлены яркие декорации, эскизы костюмов, афиши к спектаклям .

Участники театрального состязания «Битва талантов», проявили себя как настоящие артисты. Читали стихи, показывали инсценировки отрывков из сказок и мультфильмов. Изображая тот или иной персонаж, хоть и смущались немного, но передавали ярко и образно характер героев, вызывая бесконечные улыбки и восхищение. Ребята все до одного играли замечательно.

Выразить артистические способности участников и приобщится творчеству своего знаменитого писателя – земляка стало участие в краевом видеомарафоне «Читаем вместе…В.М. Шукшина» .

Яркие, запоминающиеся портреты «Мальвина», «Мальчик в цилиндре», «Снегурочка», «Индеец» привлекали внимание школьников, которые приняли активное участие в голосовании за участников фотовыставки «Герой ненашего времени» .

Все участники арт – встречи «Профессии в искусстве» имели возможность побывать в роли актеров и продемонстрировать актерское мастерство. Вначале присутствующие показали знание театральной терминологии и истории, приняв участие в игре "Театральные азы". Прошли предварительную "профессиональную" подготовку в дикционном конкурсе. Участники конкурса «Сценическая пластика» помощью движений, мимики и жестов изображали различные персонажи: «испуганный ежик», «зеркало», «улитка в наушниках», «танцующий рак» . Юные режиссеры представили свои сценарии по сказке «Колобок» в жанре комедии и сказку «Репка» в жанре трагедии.

За свое выступление юные артисты были награждены дружными аплодисментами и сладкими призами.

Неделя театра подарил присутствующим радость встречи с прекрасным искусством.

Просмотров: 102 | Добавил: school-30