НАДЕЖДА ВАЛЕНТИНОВНА ХАРЛАМОВА ВОШЛА В ЧИСЛО УЧАСТНИКОВ ВСЕРОССИЙСКОГО КОНКУРСА «ДИРЕКТОР ШКОЛЫ – 2017»

Директор школы №30 г.Новоалтайска Надежда Харламова вошла в число участников Всероссийского конкурса «Директор школы – 2017». Ее педагогический стаж составляет 32 года, стаж работы директором школы – 15 лет. Она является почетным работником системы образования РФ, имеет общественную медаль «За вклад в развитие образования».

Общая тема конкурса этого года – «Российская школа – векторы успеха». Участники предоставили конкурсное эссе по теме «Школа без отстающих: мои управленческие стратегии».

С 16 апреля начался первый этап – экспертизы конкурсных работ. Продлится он до 15 июня.

Участникам, допущенным ко второму этапу экспертизы, необходимо будет выполнить дополнительные задания.

Далее жюри по определенному ряду критериев определит 30 финалистов – участников очного тура, который пройдет в ноябре 2017 года в Москве.

Всего документы подали 310 человек из 61 региона России.

Как отмечают организаторы, городских школ в этом году значительно больше, чем сельских: 62,6% против 37,4%. Самому старшему участнику 71 год, самому младшему – 24. Традиционно женщин-директоров среди участников больше, чем мужчин – 72,9% и 27,1% соответственно.

Конкурс проводится с 2010 года старейшим журналом для руководителей образовательных организаций «Директор школы». За восемь лет существования конкурса в нем приняло участие около 4000 директоров школ из 83 регионов России.http://www.educaltai.ru/news/common/31926/
Категория: Гордимся тобой, Учитель! | Просмотров: 172 | Добавил: school-30