на каникулах

На каникулах, 2 ноября, учащиеся 3А, 4Б, 4В классов совершили  познавательную поездку в г. Барнаул, где посетили сразу два музея: Алтайский государственный краеведческий музей и музей пожарного искусства. В краеведческои музее ребята с интересом слушали рассказ экскурсовода  о Колыванском камнерезном заводе, о природных богатствах края. В разных залах музея с  интересом рассматривали зоологическую колллекцию, коллекцию минералов, этнографическую коллекцию.  Дети узнали много интересного, нового о своем родном крае, о его флоре и фауне.

Экскурсия в краевой столице продолжилась в музее пожарного искусства и пожарной части. Там ребята узнали о первых пожарных службах в крае, о развитии пожарного дела,  смогли увидеть образцы пожарной техники, костюмы пожарных, движущиеся макеты и механизмы. В пожарной части они увидели оснащение пожарной машины и ее возможности при тушении огня. Детям разрешили побывать в кабине новейшей пожарной машины. Многие ребята задумались о профессии пожарного!

Экскурсия по музеям г. Барнаула принесла огромный заряд положительных эмоций!

Просмотров: 10 | Добавил: school-30