Главная » 2018 » Октябрь » 15 » литературное путешествие
литературное путешествие

2 октября учащиеся 4Б и 4В классов совершили увлекательное литературное путешествие в детской библиотеке, филиале №7 по книгам писателя Виталия Валентиновича Бианки, который открыл многим поколениям детей волшебный мир природы. Его книга «Лесная газета» была настоящей энциклопедией русской природы. Сотрудники библиотеки показали сказку «Теремок», в которой старый дуб превратился в сказочный теремок для зверей, рассказали интересные факты из жизни природы. Ребята вспомнили произведения писателя, которые читали, разгадывали кроссворд на тему «Птицы», играли в игры-загадки «Чей голос?», «Чьи это следы?». В конце путешествия посмотрели мультфильм «Как Муравьишка домой спешил».

У детей появилось желание прочитать не только другие книги В. Бианки, но и произведения других писателей-натуралистов. Эти замечательные произведения позволят им познакомиться с родной природой, побольше узнать про птиц и зверей, научат бережно относится к родной природе, любить и охранять всё живое.

Категория: Интересно | Просмотров: 19 | Добавил: school-30